29 30

АРХІЎ
Архив сайта

Спорт Кубок элит-лиги завоевала команда “Линко”!
linko_2.jpg (25.52 Kb)15 лет на Брестчине разыгрывается первенство области по мини-футболу в двух лигах: в низшей: премьер-лиге, и высшей: элит-лиге. В обеих лигах по 24 команды. За короткий срок команда Ивацевичского «Линко» зарекомендовала себя здесь с самой лучшей стороны. В прошлом году наша команда заняла второе место в премьер-лиге и вместе с первой командой перешла в элит-лигу. И вот нынче победила и в ней.
Впервые за 15-летнюю историю этого соревнования главный трофей отправился за пределы Бреста, а именно в Ивацевичи. В финальной игре дебютант соревнований команда Ивацевичского «Линко» в поединке с командой «Джофре» выглядела уверенно, действовала быстро, оборонялась надежно.
На восьмой минуте встречи перехват в центре поля Александром Кардашем завершился скидкой на край Николаю Рутковскому, который неотразимо пробил в нижний угол ворот. За четыре минуты до завершения первой половины матча соперники не усмотрели за нашим Александром Базеем, который со второй попытки лежа успел протолкнуть мяч за линию ворот.
Команда «Джофре» постоянно атаковала. Но хорошо сыграли не только наши защитники, но и вратарь Юрий Кричевский. И всё же за пять минут до финального свистка хозяева отквитали один мяч. Наши футболисты победили со счётом 2:1.
«Линко», ведомый к победам Андреем Родионовым, по праву завоевал титул лучшей команды элит-лиги.
Церемония награждения призеров двух лиг прошла в праздничной атмосфере. Наряду с денежными вознаграждениями и кубками клуб вручал лучшим мячи от UEFA. Самыми оригинальными подарками были две игровые футболки. Первая непосредственно от вратаря национальной сборной из Санкт-Петербурского «Зенита» Юрия Жевнова, через посредничество его друга Алексея Баги, досталась лучшему голкиперу турнира Юрию Кричевскому из команды «Линко». А вторая футболка капитана голландского «АЗ» Стейна Схаарса при помощи «опорника» Борисовского БАТЭ Эдгара Олехновича была вручена лучшему игроку чемпионата Сергею Байдуку.
«Элита» прощается с участниками до ноября 2011 года.